Почему нужно платить 20 тысяч за перекрытие задвижки в колодце для замены приборов учета в детском саду?
Здравствуйте. Все вышеназванные Вами вопросы (перекрытие, обратное подключение и дополнительная оплата) должны были быть оговорены изначально в государственном/муниципальном контракте (ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 22.06.2024) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"). При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта. При заключении и исполнении контракта изменение его существенных условий не допускается. Смотрите условия контракта, в случае необходимости, можно обращаться с жалобой в УФАС.
Требуйте письменный отказ или ответ
Начните с жалобы в прокуратуру