Собираюсь ехать в другой город на газете без страховки и диагностики. Сколько будет штраф
Отсутствие страховки — это административное правонарушение, за которое в соответствии с российским законодательством предусмотрен штраф. За езду без полиса ОСАГО недобросовестному водителю придется заплатить 800 рублей. При этом штраф за отсутствие полиса инспекторы ГИБДД имеют право выписывать сколько угодно раз.
Индивидуальные предприниматели и физические лица, управляющие грузовым транспортом без установленного правилами ТО, наказываются штрафом в размере 2000 рублей (Статья КоАП за номером 12.05, пункт 1.1).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
На газели