Как правильно взыскать элементы с отца ребенка? Почему фиксированная сумма на каждого ребенка?
В решении суда или в судебном приказе указывается размер алиментов.
Если в долях от доходов взысканы алименты, то на двоих детей 1/3 обязаны удерживать от вашей ЗП.
Если алименты взысканы в твёрдой денежной сумме с индексацией, то они кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания взыскиваются с индексацией при увеличении прожиточного на детей в регионе проживания взыскателя алиментов - ст.ст. 83, 117 СК РФ.
Алименты взыскиваются с одного родителя. В судах нужно участвовать. Получайте документы в суде и обжалуйте решение суда.
В вашем регионе с 01.01.2024 прожиточный на детей составляет 14 090,00 руб. и суд видимо взыскал с вас на каждого ребёнка по 1 прожиточному, но если пристав указал только 14 000,00 руб., то незаконная сумма, занижена и составляет 14 000,00 / 14 090,00 = 0,99 прожиточного, а д.б. 1,0.
Здравствуйте. Алименты взыскиваются в том размере, который отражен в исполнительном документе (решении суда, судебной приказе, нотариальном соглашении). Если вы не согласны с размером или порядком взыскания алиментов это можно изменить подав иск в суд.
Да потому что такое решение СУД вынес, а не пристав. Пристав только исполняет решение суда. Авы сами где были, когда алименты взыскивались?
Посоветую найти решение суда и попробовать отменить. Если сможете. И пересмотреть размер алиментов.
Здравствуйте
Возможно у вас алименты назначены в твердой денежной сумме.
Восстановите срок и обжалуйте решение суда.
Здравствуйте. Если сумма вас не устраивает, пробуйте изменить её через суд.