Имеется кредитная задолженность списывают 50 процентов. Вчера пристав прислал постановление арест имущества это законно
Добрый день. Это не противоречит действующему законодательству. Так, в соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право на применение мер принудительного взыскания с случае если требования исполнительного документа не исполнены с срок для добровольного исполнения. Мерами принудительного исполнения, кроме прочего, являются обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений, а также обращение взыскания на имущество должника. Судебный-пристав исполнитель вправе во исполнение требований содержащихся в исполнительном документе применить все возможные меры принудительного взыскания, а значит пристав обязан кроме обращения взыскания на Вашу заработную плату осуществить все возможные меры к розыску Вашего имущества и наложению на него взыскания.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Да, это законно
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.