Владивосток, 18.07.2024, 13:37

Продали кондиционер с браком

Вопрос №24034745 из г. Владивосток
опубликован 18.07.2024, 13:37
Если мы проведем ремонт брака в кондиционере, сможем ли мы потом истребовать сумму ремонта с продавца по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В любом случае перед ремонтом нужно обратиться с требованием к продавцу в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей и требовать соразмерного уменьшения суммы. Если этого не сделать, то могут быть проблемы по взысканию суммы ремонта.

С Уважением!

18.07.2024, 13:40

Нет, сначала Вы должны обратиться за ремонтом ПО ГАРАНТИИ. Если после ремонта неисправность останется, тогда можно обращаться к продавцу.

18.07.2024, 13:40

Нужно иметь документы о браке, а затем можете требовать возмещения убытков. Рекомендую для начала обратиться с претензией к продавцу для ремонта.

18.07.2024, 13:40

Да, сможете взыскать стоимость ремонта

18.07.2024, 13:40

Здравствуйте, в таком случае, не сможете. Сначала нужно сообщить продавцу о поломке и сдать его по гарантии

18.07.2024, 13:47

Уточняю свой вопрос: продавец отказал в ремонте, замене, возврате. Сервисный центр, проведя диагностику дал заключение, что сплит система рабочая, но претензия как была так и осталась-свою функцию техника не выполняет (не охлаждает).

18.07.2024, 13:55

Нужно в суд обращаться в таком случае, иначе ничего можете не получить. Суд назначит экспертизу и примет решение.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

18.07.2024, 13:59