Мурманск, 18.07.2024, 17:44

Могу ли я вернуть роутер, который мне навязали и не подходит по цене?

Вопрос №24035062 из г. Мурманск
опубликован 18.07.2024, 17:44
Добрый день. Вправе ли я требовать возврат роутера если он мне навязан обслуживающим домашний интернет инженером и не подходит по цене? При обслуживании линии связи интернета работник заявил, что у меня неисправен роутер. И тут же достал свой, предложил расписаться в акте обслуживания, там же указал стоимость роутера 5900 руб. Я не согласилась, т. к это очень дорого, но он ушёл и сказал. Что придёт счёт в расчёте по абонплате, включая стоимость роутера. Я сразу позвонила на горячую линию Ростелекома, сообщила, что я не согласна на такое предложение, чтобы пришли и забрали свой роутер. Вот уже 8 дней я делаю заявки по телефону, но мне отказывают, мотивируя тем, что техническое оборудование не подлежит возврату. Вправе ли я требовать возврат роутера? И какие мои действия далше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе требовать.

Вы можете жалобы в Роскомнадзор и Роспотребнадзор написать.

С уважением.

18.07.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

А в акте то вы расписывались?

18.07.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Да, имеете право.

18.07.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Да, в акте я расписалась.

19.07.2024, 10:27

Увы, если вы расписались в акте, то с этим мало что можно сделать

19.07.2024, 12:36
Оценка автора вопроса: