Куда жаловаться на судью?
Статья 6.1 ГПК РФ Вам в помощь:
6. В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.
А это не судья виноват. А канцелярские работники. И в том числе секретарь судьи. Бесполезно жаловаться на судью в данном случае. Я вам отвечаю так, как реально будет. А не так, как вы считаете, что жалобы помогут. Не помогут.
Полностью согласна. Писать жалобу на судью в рассматриваемом случае бесперспективно. Мало того, еще и судью против себя настраивать, совершенно неправильно.
А что говорит Ваш адвокат? Те, кто приходят в суд без адвоката, всегда сталкиваются с подобным....
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам никто не должен говорить, какие доказательства представлять суду. В принципе нет такой обязанности, ни на первом заседании, ни на последнем. Просто если Ваша позиция не доказана, то суд отказывает в удовлетворении иска с вынесением отказного решения. Так что скажите спасибо что переносят...