Доля в квартире признана незначительной
Решение суда вступило в законную силу доля признания незначительной его право собственности прекращено разумеется Вы можете по суду признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета, вернее раз он проживает то поставить вопрос о выселении
приставы без исполнительного листа не будут ничего делать;
вам надо подать иск о признании утратившим право проживания в данном жилом помещении, тогда будет и/л и приставы обязаны исполнять решение суда;
А если у него нет иного жилья, но он не прописан в данной квартире?
СУД ОПРЕДЕЛИЛ:
Взыскать с ФИО в пользу ФИО
денежную сумму в размере ****, в счёт оплаты выкупной стоимости
1/19 доли квартиры.
Признать за ФИО право собственности на квартиру.
Ваш новый иск= признать утратившим права пользования жилым помещением и выселить и тогда получите исполнительный лист и приставы его выселят
А если он там не прописан?
Тогда просто выселят
После вступления в законную силу решения суда вы идёте в МФЦ и подаёте заявление на переход права собственности на 1/19 доли + госпошлину платите в размере 2 000,00 руб. Через 5-10 дней получите выписку из ЕГРН в которой 1/19 доли будут вашими. Решение суда для себя оставьте копию, т.к. подлинник наверняка Росреестр заберёт.
Как только будет доля вашей по документам Росреестра, то меняете замки в квартире и всё. А будет получать деньги бывший с депозита суда или нет, то это уже не ваша проблема.
Валерия, пока у него есть прописка - будет проживать. Вам следует подать иск о прекращении права пользования жилым помещением.
Право собственности и прописка (регистрация) - разные понятия.
А если он там не прописан?
Тогда просто смените замки, когда уйдёт из квартиры и больше не пускайте.
Если вы одновременно просили и выселить и признать прекратившим право пользования супруга, то приставы должны это решение исполнить. Если такой иск сразу не подавали, то надо подавать теперь.
Иск о выселении, если решение о признании доли незначительной вступило в силу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Могут по решению суда о выселении
Я не юрист,практик.На бумаге-одно,а реально-другое.Выселить,а главное, снять регистрацию, если даже сдаешь квартиру временно,будет нереально ,а именно,:человеку некуда выезать,он инвалид,на улице зима.То есть без личного письменного согласия не выписать,не снять регистрацию Как решит суд?
да нет у него регистрации и решение суда в пользу женщины уже вынесено. главное вступило ли оно в законную силу или нет. если вступило. то с решением суда и отметкой о вступлении в силу идёт в МФЦ и переоформляет 1/19 на себя с оплатой госпошлины в размере 2 000,00 руб.