Как будет решена выплата компенсации за долю в квартире, если она признана незначительной судом?

Если суд признает мою долю в квартире незначительной (1/4 в однокомнатной хрущевке и еще 2 хозяина), то выплата компенсации за долю будет возложена на судебных приставов? Пойдут опять суды по поводу невозможности выплатить деньги и выплата доли растянется на года? Можно ли в моем случае выделить долю в натуре и как-то жить в квартире? Спасибо.
Лучший ответ

В натуре долю в квартире выделить не представляется возможным. Только определение порядка пользования помещением.

При не достижении согласия с остальными дольщиками и если ваша доля незначительна в общей долевой собственности, то суд обяжет остальных дольщиков произвести выплату вам компенсации, а это будет означать ваш выход из общей долевой собственности.