Возврат долга по договору займа. Просрочка. Отказ от взаимодействия.
Напишите заявление об отказе от взаимодействия по форме, утвержденной приказом ФССП России от 28.12.2016 № 822. Заблокируйте в настройках телефона все незнакомые номера и смс у себя и у всех близких. Обязательно обратитесь в полицию и прокуратуру по поводу угроз, особенно в отношении детей. К сожалению, неадекватных людей много, но если они видят, что человек проявляет стойкость и даже ответную агрессивность, часто отстают и входят в правовое русло. С уважением, А.Осоцкий.
Ничем вам это не грозить Можете писать и ничто во мне угрожает ни ребёнку тоже вам не нужно просто читать извините всякие глупости коллекторов и угрозы нужно всё это удалять не читая
А смысл частями платить, если сумма будет стремиться к максимальной снова и вы будете переплачивать и прилично.
ваша максимальная сумма по суду к взысканию, иск. составляет 15 000,00 + (15 000,00 х 1,3) = 34 500,00 руб.
В день с вас 0,8 % могут взыскать. пеня 0,056 % в день или 20 % годовых.
Считаем - (15 000,00 х 0,8 %) х 105 (дни проссрока = 3,5 месяца) = 12 600,00 руб.; пеня - (15 000,00 х 0,056 %) х 105 = 882,00 руб. Итого: 15 000,00 + 12 600,00 + 882,00 = 28 482,00
Примерно так получилось, от дней проссрока зависит сумма.
Изучите и примените ФЗ № 230-ФЗ и подайте жалобу приставам в региональное ГУ ФССП, чтобы провели проверку и наказали нерадивых коллекторов.
Вам нужно либо оплатить весь долг,либо не платить вообще, но вы будете знать, что максимум с вас могут взыскать не более 34 500,00 руб. рассчёт вам предоставил так, что сможете отслеживать сумму долга, если приказ судебный будет по взысканию долга. Если сумма долга больше будет, то однозначно отменяйте его и уже при подаче иска будете устанавливать сумму согласно Закона.
Отказ от взаимодействия предусмотрен ст. 8 ФЗ № 230-ФЗ.