Выплаты сво и нужно ли их возвращать?

Здравствуйте. Такая ситуация, гражданский муж ушёл на сво, денежные средства были потрачены частично за съемную квартиру, часть на алименты бывшей супруге, часть на лечение и на детей, с какого-то момента выплаты перестали приходить, а у супруга были кредиты, пришлось платить с детских пособий, уехать с квартиры к родителям, чтобы как то выйти из сложившейся ситуации, но потом позвонила его сестра попросила ей прислать карты, телефон и документы на её брата, тк он пропал безвести. Отправив всё, я оказалась без доступа для погашения кредита супруга, тк телефон теперь у неё, она пишет что я обязана платить, иначе все проценты которые будут лягут на мои плечи, и должна вернуть на карту полученные средства, и что она будет подавать заявление в полицию на факт мошенничества. Что делать в такой ситуации? Должна ли я что то возвращать?
Лучший ответ

Не слушайте , извините,глупости

никакого мошенничества здесь не будет И ничего а возвращать не обязаны

Долги вашего Сожителя, вы не обязаны платить.

1.По долгам наследодателя - его кредитам - отвечают его наследники.

Вы не будете платить.Не будете вы платить проценты

2.Не нужно ничего возвращать

3.Не состава преступления в ваших действиях и бояться заявления в полицию не нужно.Дадите все пояснения и все.

Похоже вам потребуется помощь адвоката , возможно обойдётесь консультацией юриста.