Может ли соответчик требовать компенсацию судебных издержек при частичном удовлетворении исковых требований?
Здравствуйте. Мировой судья решила взыскать часть исковых требований (материальный вред) с привлеченного судом соответчика. К изначальному ответчику суд в удовлетворении отказал. Имеет ли право соответчик требовать компенсацию судебных издержек на представителя пропорционально изначально заявленных исковых требований и удовлетворённых?
Лучший ответ
Да, истцы, ответчики и третьи лица вправе обратится в суд с заявлением о возмещении судебных издержек пропорционально удовлетворенным требованиям.
Да, вправе взыскать затраты. Просите снизить