Обман со стороны взяскателя!
Вопрос требует анализа документов. Если все так как вы расписали вам необходимо обжаловать судебный акт которым срок для предъявления судебного приказа восстановили и указать вышеизложенные доводы.
Так вам нужно сейчас решение о восстановлении сроков и выдаче суд. приказа обжаловать.
Либо нужно определение об отмене судебного приказа отнести приставу и требовать прекращения производства. В ином случае взыщут с вас денежные средства.
Отменяйте постановление пристава о возбуждении ИП по отменённому судебному приказу. Тут могут быть сложности некие...
А срок исковой давности не восстанавливается - он пропущен давно - ст. 199 ГК РФ - заявите при подаче иска. типа жуликом...
Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.