Как вернуть доступ к собственной квартире, если второй собственник заблокировал вас?
Можете просто скрыть замки вызвать слесаря копию выписки из егр на том что вы собственник имейте с собой.
Можете подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании о вселении об определении порядка пользования
Взламывали, но второй собственник их меняет на свои, писала заявление в полицию ( бездействует). Писала притензионные письма второму собственнику- игнорирует. Писала мировое соглашение- проигнорировал. В суды не приходит. Спекулирует тем, что жена участника СВО ( он контрактник). А нам хоть на улице живи.
Обращайтесь в полицию и в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании. Можете в присутствии полиции поменять замки в квартиру (это будет быстрее всего).
Алла, обращайтесь с заявлением в полицию, с иском о вселении в суд.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию
Для начала нужно обратиться в полицию,чтобы зафиксировать факт чинения препятствий. Далее нужно подать иск о вселении, определении порядка пользования жилым помещением согласно ст. 247 ГК РФ. Удачи
Заявление в полицию подавалось, она без действует.