Почему кредит вырос в три раза? Как разобраться с коллекторами и судебными приставами?

Здравствуйте уважаемые! Помогите пожалуйста понять и разобраться: есть кредит и был просрочен, его выкупили коллекторы и теперь он у них висит аж три раза, т оесть сумма утроилась, при разговоре откуда такие цифры? Мне говорят у вас было три договора и теперь вместо 30 000, надо заплатить 90 000 и все эти просрочки по 30 000 весят у судебного пристова то есть на один кредит весит три задолженности и три открытых ип? Как быть, нахожусь в декрете финансов нахватает живу на пособие помогите пожалуйста понять
Лучший ответ

Не хотите не платите может быть это судебные приказы отмените их вообще

Как давно вы последний раз платили за кредит?

С уважением.

Честно не одно раза 04.11.2022 был договор и посей день .

Здравствуйте Елена

Если три исполнительных листа, стало быть требования разные и не обязательно по одному долгу. Следует поставить судебного пристава в известность о том, что вам на счет поступают пособия на содержание ребенка.

Здравствуйте!

У пристава с пустого места документы не появляются. Сначала долг взыскивается в судебном порядке. Когда с долгом не согласны, долг надо в суде оспаривать , подавать возражения на иски, судебные приказы отменять.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Пособие не имеют права сниматт

Добрый день, Елена.

В вашей ситуации не понятно, что за договор был и как он превратился в 3 договора, такого быть не может. Если вы в декрете, то возможно провести внесудебное банкротство, в случае если исполнительный документ выдан более года назад, любой из 3.

В противном случае нужно подробнее разбираться в ситуации, т.к. из вопроса исходные данные непонятны.

Здравствуйте, как они мне говорят три договора я не могу понять я заключала один договор при кредитовании , а теперь оказывается три раза и это была мфо , я вот думаю не мошенничество ли это?

Если вам нечем платить долги и вы упустили возможность оспорить их во время судебного процесса (например, применить СИД, уменьшить штрафы), то сейчас вам доступен процесс банкротства.

Своевременно получите юридическую консультацию.

Да и ещё мне запрет на выезд,а выезд нужно срочно с ребёнком во время банкротства снимут запрет ?

Обжалуйте судебный акт, если вы ранее его не получали и в суд вас не вызывали по этому делу