Гарантия. Возврат.
13 апреля купил автомобильный комбо регистратор с встроенным радардетектором. После покупки, по прошествии 14 дней, обнаружилось, что радарная часть регистратора не обновляется с помощью карты памяти и или через Wi-Fi и имеет прошивку 0 и соответственно не работает (не фиксирует радары). Обратился в магазин 4 мая, оформили ремонт. Из ремонта регистратор получил на 48 день (сервис у них находится в другом городе). Радарную часть перепрошили (в акте работ написано: заменено программное обеспечение без разборки устройства). После обновления прошивки, комбоустройство стало обнаруживать и реагировать на радары. Но по прошествии некоторого времени, меньше месяца, прошивка слетела опять на 0 и радар перестал вновь работать. Я написал в магазин претензию, в которой указал, что прошивка радарной части слетает, не обновляется, радарная часть устройства не работает должным образом, а т.к. это вторая аналогичная неисправность, неисправность считается существенной и я потребовал возврата денег в течении 10 дней. На мою претензию ответил их юридический отдел, написав, что обновления прошивки не является ремонтом и существенным недостатком, по этому они мне в возврате денег отказали и послали регистратор опять в сервисное обслуживание. Скорее всего неисправность вновь проявится. Как мне поступить, как отказаться от договора купли продажи и вернуть деньги?
PS Один из советов был, надо было указать не слетает прошивка и не обновляется, а написать не работает радарная часть устройства. Ну если я сейчас так напишу это тогда будут уже две разные неисправности (первый раз написал прошивка, а теперь напишу не работает радар), а на две разные неисправности не распространяется существенный недостаток, ведь так или я ошибаюсь?
И ещё. И как интересно прошивка у них не является ремонтом и существенным недостатком, ведь без ПО устройство просто кусок железа. И раз они его продают значит оно у них должно быть сертифицировано целиком как железная часть так и ПО. Я же не по отдельности купил железо, а к нему ПО.
Лучший ответ
Правильно всё вы второй раз написали, просто вас снова уболтали на ремонт. В следующий раз не соглашайтесь на ремонт, на их отказ пишите повторную претензию, что если в срок 10 дней со дня первой претензии не будет произведён возврат средств, вы обратитесь в суд.