Можно чтобы отменили штраф за просрочку паспорта? Он был утрачен, а мне выписали. И новый уже получил.
Здравствуйте! Смотря какие основания. Формально Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, уважаемый Алексей !
Отменить любой административный штраф через суд возможно, если имеются нарушения при оформлении Протокола об административном правонарушении, исходя из положений КоАП РФ, что может выяснить юрист при ознакомлении с копией этого Протокола.
Всего Вам доброго.