Здравствуйте! Кто подает на судебные расходы, если суд. решение первой инстанции отменено, дело прекращено?
Добрый день! Зависит от того, по какому основанию прекращено дело.
В соответствии с п.25 постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 № 1 в случаях прекращения производства по делу судебные издержки взыскиваются с истца.
В соответствии с п.26 постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 № 1 при прекращении производства по делу ввиду отказа истца от иска в связи с добровольным удовлетворением его требований ответчиком после обращения истца в суд судебные издержки взыскиваются с ответчика.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Я не удовлетворена!!!