Ростов-на-Дону, 19.07.2024, 14:29

Как поступить с установкой кондиционера

Вопрос №24036992 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.07.2024, 14:29
Добрый день. Куда можно писать заявление с просьбой на установку кондиционера в сад если директор говорит что нет денег в бюджете. Но родители могут за свой счёт установить
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет денег в бюджете, то писать куда либо бесполезно. Отсутствие денег - это объективная причина и ваши письма на эту причину никак повлиять не могут.

19.07.2024, 14:40
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Ольга!

Если родители готовы установить кондиционер в детском саду за свой счет, вы можете написать заявление на имя директора детского сада с просьбой разрешения на установку. Также может быть полезно уведомить и согласовать это с местными органами управления образованием. Ниже приведен пример заявления:

Наименование детского сада

Адрес детского сада

ФИО Директора

Должность директора

От ФИО заявителя

Контактные данные заявителя

Заявление

Уважаемый(ая) [ФИО Директора],

Мы, родители воспитанников вашей образовательной организации, обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть возможность установки кондиционера в группе/помещении [указать конкретное помещение или группу, если необходимо] за счет личных средств родителей.

Мы понимаем, что на настоящий момент бюджет не располагает необходимыми средствами для этой цели. Вместе с тем, улучшение микроклимата и обеспечение комфортных условий для детей в жаркие периоды – это важная задача. Родители готовы самостоятельно приобрести и установить кондиционер, следуя всем необходимым требованиям и стандартам безопасности.

Просим Вас рассмотреть данное предложение и, при согласии, вынести вопрос на обсуждение с органами управления образованием (если это необходимо), а также предоставить нам разрешение приступить к установке.

Мы готовы взять на себя все организационные вопросы и понести соответствующие расходы.

С уважением,

[ФИО заявителя]

[Подпись]

Дата

---

После получения согласия от директора и, если необходимо, от органов управления образованием, можно приступать к дальнейшим действиям по установке кондиционера.

19.07.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

Надо договариваться с директором об установке за свой счет

19.07.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

В том то и дело что хотят поставить кондиционер только 10 родителей за свой счёт, а остальные 30 считают что это должно государство сделать

19.07.2024, 14:39

Ну так пусть 10 желающих и ставят. Не ясно в чем проблема? Директор препятствует или десятерых давит жаба, что остальные не участвуют? В любом случае деньги в бюджете не появятся.

19.07.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если могут, пусть покупают и устанавливают, но предварительно письменно проинформируют директора и получат его согласие

19.07.2024, 14:51
Оценка автора вопроса: