Анжеро-Судженск, 19.07.2024, 14:53

Как восстановить сбережения на сберкарте бабушки, утерянные в результате обвала в 1989 году?

Вопрос №24037058 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2024, 14:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У бабушки в 1989 году на сберкарту лежали деньги под процетами, потом случился обвал и всё сгорело (наверное) бабушки уже нет в живых. Скажите пожалуйста, можно ли поднять все документы, оформить наследство. И может ли что то остаться на сберкарту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию в Сбербанке вы сможете получить, только в статусе наследника.

Если сохранилась сберкнижка, то вы вправе обратиться в суд.

19.07.2024, 14:59

Скажите пожалуйста а если бабушка умерла уже давно, я могу сейчас восстановить наследство через суд?

19.07.2024, 15:01

Да, через суд это иногда возможно.

19.07.2024, 15:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В 2007

19.07.2024, 14:57

Теперь уже поздно.

19.07.2024, 14:57

А когда нужно было?

19.07.2024, 14:58

В течение полугода с момента смерти.

19.07.2024, 14:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Есть вероятность что сбережения сохранились?

19.07.2024, 14:58

Здравствуйте.

Наследник может обратиться к нотариусу, в производстве которого наследственное дело вашей бабушки, и попросить сделать запрос в Сбербанк. Из ответа все будет видно.

19.07.2024, 19:24