Как вернуть деньги после отмены судебного приказа и поворота дела?
получайте исполнительный лист и направляйте его либо приставам по месту нахождения коллекторов, либо в банк.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
после приказа о повороте дела, подайте заявление о выдаче исполнительного листа
Сразу к судебным приставам.
Здравствуйте, уважаемая Олеся !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно с Буквы Закона.
Во-первых, в данном случае, если у Вас на руках имеется копия Определения мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа, который мировой судья отменил согласно статей 129, 129 ГПК РФ на основании вашего письменного возражениях, то Вы вправе на основании статьи 428 ГПК РФ (это Гражданский процессуальный кодекс РФ) получить у мирового судьи на основании письменного заявления исполнительный лист о взыскании с вашего кредитора сумму денег, указанную в Определении мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа.
Во-вторых, после получения Вами у мирового судьи исполнительного листа, Вам нужно внимательно ознакомиться со статьями 21, 22, 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и с письменным заявлением об исполнении исполнительного листа выслать его по почте ЦЕННЫМ письмом с описью вложения в адрес нужного подразделения ФССП РФ по юридическому адресу должника.
Вот пример из моей судебной практики по аналогичному вопросу, как я помог моему клиенту взыскать деньги, которые с него были взысканы на основании судебного приказа www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику, связанную со взысканием денег с кредитора на основании Определения мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа, на ваш юридический вопрос № 24037127 было для Вас полезным.
Приставам направляйте сразу Исполнительный лист. Они сами ничего не вернут.