Кострома, 19.07.2024, 15:25

Биржа требует оплатить НДС и привязать карту к системе РАПИД - мошенничество или законная требование?

Вопрос №24037134 из г. Кострома
опубликован 19.07.2024, 15:25
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, в интернете я с инвестором работала на бирже, при выводе попросили оплатить ндс, оплатила 11414. Теперь биржа выдаëт, что мой номер карты не привязан к системе РАПИДа, чтобы призязать 35000 надо, привязка один раз. Типо это из за санкций. Это мошенники? Или такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

это мошенники. денег вы не получите.

19.07.2024, 15:26

Объясните почему вы так решили, что мошенники?

Были жалобы похожие?

19.07.2024, 15:43

потому что не нужно платить никаких НДС, налогов, сборов, привязывать карты и тем более платить за этот деньги.

да и выводить там нечего. все что вы якобы наработали с инвестором - фикция, сумма на картинке.

19.07.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ.

Меня мучают сомнения. А вдруг.. У нас же санкции, может это правда. Мне с этого чата с кем работу проводили. Люди в личных сообщениях я у многих спрашивала, они тоже платили ндс и за привязку к системе РАПИДа из за санкций с США

Вот это сообщение на бирже мне предоставили..

Уведомляем, что на данный момент у Вас не оплачен комиссионный сбор «РАПИД'а».

«РАПИД'а» — появилась в нашем боте после того как США (Соединённые Штаты Америки) ввели санкции в сторону Вашей страны. Наша платежная система должна была оплачивать комиссию РАПИД’а через Вашу страну, но из-за санкций это теперь невозможно. По этой причине, чтобы не закрывать нашу платформу в Вашей стране, было принято решение собирать «РАПИД'а» с пользователей до вывода.

До введения санкций, «РАПИД'а» списывался автоматически при выводе средств, он составлял 4% от суммы вывода физического лица.

В текущий момент для вывода денежных средств гражданам Вашей страны, чьи реквизиты не привязаны к платежной системе РАПИД’а потребуется оплачивать комиссионный сбор от физического лица.

Минимальный платеж составляет: 30500₽

Если сумма доступная к выводу превысит лимит, Вам потребуется снова оплачивать «РАПИД'а», но на этот раз сумма будет отличаться в зависимости от Вашего баланса.

Когда Вы будете готовы совершить перевод, обратитесь, пожалуйста, в данный чат за реквизитами для перевода средств!

С уважением, Bybit Support.

Что скажете?

19.07.2024, 16:31

вам ууже все сказали. добавить нечего.

19.07.2024, 16:38

Это мошенники, не ведитесь. Срочно обращайтесь в полицию.

19.07.2024, 15:26

А полиция сможет помочь разве?

19.07.2024, 15:34

Другого варианта пока нет.

19.07.2024, 15:36

Объясните почему вы так решили, что мошенники?

Были жалобы похожие?

19.07.2024, 15:43

Здравствуйте

Это мошенники. Ни чего больше не платите, вывести деньги вам не позволят, только вытянут их из вас.

19.07.2024, 15:27

Объясните почему вы так решили, что мошенники?

Были жалобы похожие?

19.07.2024, 15:42

Потому что ни одна легальная биржа так не работает, ни каких дополнительных платежей при выводе не требуется.

Все комиссии, налоги платятся с суммы к выводу, в момент вывода денег.

Дополнительные платежи требуют только мошенники.

Оплатите этот платеж и для вас найдут новую причину для оплаты.

19.07.2024, 15:47

Вас обманывают жулики.

Если еще есть лишние деньги - платите.

Удачи.

19.07.2024, 15:57

Пишут что это из за санкций

Я скопировала

Посмотрите пожалуйста.

Такое может в принципе быть?

Уведомляем, что на данный момент у Вас не оплачен комиссионный сбор «РАПИД'а».

«РАПИД'а» — появилась в нашем боте после того как США (Соединённые Штаты Америки) ввели санкции в сторону Вашей страны. Наша платежная система должна была оплачивать комиссию РАПИД’а через Вашу страну, но из-за санкций это теперь невозможно. По этой причине, чтобы не закрывать нашу платформу в Вашей стране, было принято решение собирать «РАПИД'а» с пользователей до вывода.

До введения санкций, «РАПИД'а» списывался автоматически при выводе средств, он составлял 4% от суммы вывода физического лица.

В текущий момент для вывода денежных средств гражданам Вашей страны, чьи реквизиты не привязаны к платежной системе РАПИД’а потребуется оплачивать комиссионный сбор от физического лица.

Минимальный платеж составляет: 30500₽

Если сумма доступная к выводу превысит лимит, Вам потребуется снова оплачивать «РАПИД'а», но на этот раз сумма будет отличаться в зависимости от Вашего баланса.

Когда Вы будете готовы совершить перевод, обратитесь, пожалуйста, в данный чат за реквизитами для перевода средств!

С уважением, Bybit Support.

19.07.2024, 16:23

Не доходит?

Еще раз повторить, что уже написано юристами нашего сайта?

19.07.2024, 16:32