Добрый вечер моего сына увезли насильно за ленту у него контракт закончился он единственный опекун 2 детей что делать
Контракт у него не закончился. В период мобилизации контракты продлеваются и продолжают свое действие.
Окончание контракта не является основанием увольнения до окончания частичной мобилизации.
Контракты не заканчиваются, они продлеваются автоматически. и при заключении контракта он что не был единственным родителем? При чём здесь опека? Вопрос задайте корректно.
Контракт продлевает автоматически до окончания сво.
Это я знаю без юриста
Тогда в чем Ваш вопрос, если знаете это без юристов?
Здравствуйте! Все контракты продлены автоматически до окончания СВО
Что в вашем описании подразумевается под "единственный опекун" Мать детей где?
До завершения мобилизации контракты о прохождении военной службы продлены, а поэтому, будучи военнослужащим он обязан принимать участие в БД, иначе грозит наказание по ст.332 ук рф.
А зачем он подписал контракт, если он единственный опекун? Детей сиротами хочет оставить? Думать надо было ДО, а не ПОСЛЕ.
Пусть через органы опеки попробует уволиться.