Липецк, 19.07.2024, 21:12

Добрый вечер моего сына увезли насильно за ленту у него контракт закончился он единственный опекун 2 детей что делать

Вопрос №24037778 из г. Липецк
опубликован 19.07.2024, 21:12
Добрый вечер моего сына увезли насильно за ленту у него контракт закончился он единственный опекун 2 детей что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Контракт у него не закончился. В период мобилизации контракты продлеваются и продолжают свое действие.

19.07.2024, 21:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Окончание контракта не является основанием увольнения до окончания частичной мобилизации.

19.07.2024, 21:14

Контракты не заканчиваются, они продлеваются автоматически. и при заключении контракта он что не был единственным родителем? При чём здесь опека? Вопрос задайте корректно.

19.07.2024, 21:16

Контракт продлевает автоматически до окончания сво.

19.07.2024, 21:22

Это я знаю без юриста

19.07.2024, 21:26

Тогда в чем Ваш вопрос, если знаете это без юристов?

19.07.2024, 21:30

Здравствуйте! Все контракты продлены автоматически до окончания СВО

19.07.2024, 22:29

Что в вашем описании подразумевается под "единственный опекун" Мать детей где?

19.07.2024, 23:06

До завершения мобилизации контракты о прохождении военной службы продлены, а поэтому, будучи военнослужащим он обязан принимать участие в БД, иначе грозит наказание по ст.332 ук рф.

20.07.2024, 05:21

А зачем он подписал контракт, если он единственный опекун? Детей сиротами хочет оставить? Думать надо было ДО, а не ПОСЛЕ.

Пусть через органы опеки попробует уволиться.

20.07.2024, 10:07