Как оформить права на жилье, если нет документов о собственности?
Здравствуйте, живу в бараке 22 года, документы только трудовой договор и и инструкция по найму жилья, больше ничего не сохранилось, пришёл ответ, что не стоит на балансе, ЕГРН, что есть физическое лицо, но какое неизвестно, не знаю с чего начать
Лучший ответ
Начинать надо с поиска первичных документов, кому и по каким основаниям выделялось жильё изначально.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Начините обращения в суд
Запросите в БТИ техпаспорт. Там тоже есть информация.
Обратитесь к нотариусу за получением сведений о лице являющемся собственником
Надо запрашивать о собственнике, можно через нотариуса, можно в суде, в рамках того или иного иска...