Как изменить фамилию жены на девичью после развода?

Еще вопрос - я хочу расписаться с россиянкой, честно. Не хочу никаких изменений фамилий, но не могу принять ее фамилию кроме девичьей. Да она разводится, но как сложно это заменить обратно? Опять, Я только хочу ее девичью фамилию иначе никак.
Лучший ответ

Вы своим вопросом из пальца высасываете проблему , которой не существует. Ваша россиянка при разводе имеет законное право взять свою девичью фамилию.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

в отдел загса о смене фамилии