Нашел брошенный автомобиль.
Нашел брошенный автомобиль На парковке. Нашел хозяина он говорит что автомобиль ему не нужен. Могу ли я через суд забрать автомобиль себе?
Лучший ответ
Статья 228 ГК РФ предусматривает, что "если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено, нашедший приобретает право собственности на нее.
Необходимо написать в ГИБДД заявление о найденном автомобиле, далее вам расскажут как действовать
Через суд не сможете забрать автомобиль себе. Нет для этого правовых оснований.
Продаёт собственник вам авто или дарит, суд зачем.