Краснодар, 20.07.2024, 11:49

Хозяин требует деньги.

Вопрос №24038573 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2024, 11:49
Работаю в магазине, у которого нет ИП. Для того, чтобы рассчитаться в магазине, люди переводят мне деньги на карту, либо дают наличку. В последнее время стала замечать, то что хозяин все больше и больше начинает с меня требовать деньги, мол того не хватает, того не хватает. И тут говорит что не хватает 50 тысяч, хотя я ему показала все переводы, там даже суммы такой нет. Грозится пойти написать заявление. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хранить все данные все переводы сделать фото отчётов.

Не вздумайте писать никакие расписки соглашаться с тем что вы кому-то там должны денег ваши отношения регулируются главой 39 ТК РФ

20.07.2024, 14:43

Первой пишите заявление о налоговых и трудовых нарушениях.

20.07.2024, 11:50

проведите сверку расчетов

20.07.2024, 11:50

Здравствуйте ! Обращайтесь в налоговую и трудовую инспекцию . Денежные средства на свою карту не принимайте

20.07.2024, 11:51

1) Пусть подает в суд. Если подаст, можно решить спор в Вашу пользу

2) На его угрозы сообщите, что намерены подать встречные заявления в налоговую и трудовую инспекции

20.07.2024, 11:53

В таком случае именно Вам следует написать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию о нарушении ваших трудовых прав: не заключение трудового договора, не оплату взносов в СФР, отсутствие стажа и прочее.

20.07.2024, 11:54

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы не присвоили денежные средства, Вам не о чем переживать, а вот хозяин нарушает трудовое и налоговое законодательство.

С вами заключен трудовой договор и договор о полной материальной ответственности?

20.07.2024, 11:56

Со мной никакой договор не заключался от слова совсем, ни я не знаю его фамилию, ни он грубо говоря моей. Я не присвоила, просто в день миллионами рублей на мою карту поступает, трудно перепроверить переводы, но я неоднократно перепроверила.

20.07.2024, 12:00

Вы попали на конкретные проблемы. Обратитесь к юристу очно уже.

20.07.2024, 12:09

У вас может быть проблема с налоговой, так как с поступающих на ваш счёт необходимо платить налог.

А ваш хозяин уклоняется от уплаты налогов, разве вы ещё этого не поняли?

20.07.2024, 12:32

В таком случае лучше расстаться с таким хозяином и найти нормальное место работы с официальным оформлением.

20.07.2024, 12:27

Обратитесь заявлением в трудовую инспекцию

20.07.2024, 12:39