Москва, 20.07.2024, 12:12

Есть ли у кого больше отказов в ВУД?

Вопрос №24038609 из г. Москва
опубликован 20.07.2024, 12:12
Получил 36-й отказ в возбуждении уголовного дела. Последние 10 написаны под копирку. А в 36-м липовый "сопровод". Есть ли у кого больше отказов в ВУД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Петр Викторович.

На практике отказов может быть и больше, все зависит от причин отказа, а также от того, обжаловали ли Вы отказ в прокуратуру. (ст. 148 УПК РФ)

Если обжалование на местном уровне (в прокуратуру), плодов не приносят, необходимо обращаться в вышестоящую прокуратуру, с жалобой на бездействие "местной" прокуратуры.

20.07.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Бывает больше.

20.07.2024, 12:13

Здравствуйте! Отказов бывает и больше.возможно Вам следует пересмотреть само заявление или обратится к специалисту

20.07.2024, 12:36
Оценка автора вопроса:

36 - это ни о чем)

20.07.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

А каково максимальное число? Мне показывали максимум 27 штук

20.07.2024, 13:35

Люди по 7-10 лет получают отказы - вот и прикиньте на вскидку - в законе нет максимально допустимого срока, в течение которого по материалу должно быть принято окончательное решение. Более того, даже если вдруг вам удастся в судебном порядке признать постановление об отказе незаконным, то это не будет являться основанием для возбуждения уголовного дела.

20.07.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Цифра - сколько?

20.07.2024, 13:47

Здравствуйте! Вы меня не удивили

Успехов Вам в нелегком труде

21.07.2024, 17:01

Цифру можете назвать?

22.07.2024, 12:04