Как поделят дом при разводе
Здравствуйте! Вы имеете право на совместно нажитое имущество в силу положений статей 34, 38-39 Семейного кодекса РФ, а ребенок будет иметь право на долю в случае вложения мат.капитала (ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Вы имеете право на половину дома, поскольку это общее имущество супругов
Благодарю. Получается при разводе, между нами ипотеку поделят пополам? Ипотека не погашена еще
Не ставьте знак равенства между собой и ребенком.
Вы лично имеете право на долю, если у вас нет брачного договора.
И обязанность выплаты кредита тоже ваша половина..
Здравствуйте! Вы имеете право на 1/2 дома ,если он нажит в браке и у Вас нет брачного договора с иными условиями .
Дом будет делится между Вами и мужем поровну. Дети в разделе не участвуют.