Как делит суд квартиру, которая в совместной собственности?
Добрый день.
В силу статьи 34 СК РФ квартира купленная в браке является общим совместным имуществом супругов, в ней предполагается 1/2 каждого из супругов.
Если квартира зарегистрирована на имя одного из супругов, то второй имеет право выделить свою 1/2 долю либо добровольно, соглашением через регистрацию в росреестре, или в судебном порядке подав иск о разделе квартиры.
С уважением.
Подскажите пожалуйста , очень нужно
Здравствуйте! В равных долях между супругами, т.к. это общее совместно нажитое имущество обоих супругов (ст.34,
Здравствуйте! Если имущество совместно нажитое, квартира делится на две равные части
По 1/2 между супругами в силу статьи 34 39 СК РФ
Вы может разделить квартиру в идеальных долях, можете определить порядок пользования жилыми помещениями. Разделить, как правило, квартиру нельзя, потому что там общие удобства и один выход.
В равных долях. у вас будет документ на право на 1\2 квартиры. А вот как пользоваться в натуре этой долей - другая история