Как доказать принадлежность товара без чека?
Вы вправе предъявить иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (статья 301 ГК РФ). Доказательствами могут быть свидетельские показания, банковские транзакции и т.д. Надо иметь в виду, что у соседа тоже могут появиться встречные требования, например, по возмещению расходов на предоставление и использование его территории для размещения товара, по оплате его хранения и т.п.
Если оплачивали картой, то можно получить справку по операции, + свидетельские показания, возможная переписка и пр.
Здравствуйте , если вы переводили деньги на карту соседу, то можете взыскать с него неосновательное обогащение, мол ошибочно перевели средства. Обратитесь в банк с заявлением о возврате, потом претензию к соседу, а потом в суд, пусть сосед уже там доказывает, что деньги ему переводились на листы для обшивки дома, а не просто вы случайно направили не туда.