Саранск, 20.07.2024, 17:42

Почему племянники просят отказаться от наследства тети? И что делать, если мама не согласна отказаться?

Вопрос №24039172 из г. Саранск
опубликован 20.07.2024, 17:42
Умерла родная тетя (гражданка Азербайджана) моей матери (гр России) оставив квартиру в центе Баку. Детей и супруга у нее не было. Звонят племянники (такие же по родству) моей маме и просят отказаться от своей доли. С их слов наследства тетя не написала. От чего тогда отказываться? И если мама не захочет отказаться, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

не нужно отказываться.

20.07.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

А каким образом она может претендовать на наследство (в плане: ей обратиться к местным юристам, натартусам)? Ведь там азербайджанские законы, порядки. Как пошагово ей действовать

20.07.2024, 18:18

Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

20.07.2024, 18:36

Здравствуйте! Отказаться не нужно, принимать наследство

20.07.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Не надо ни от чего отказываться. Ваша мама является наследницей по закону.

20.07.2024, 17:48
Оценка автора вопроса: