Полностью Сгорел автомобиль у третьего лица

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моих родителей сгорел автомобиль. Полностью выгорел, ничего не осталось только металл. Произошло это 15 июля, за рулём был не собственник. Женщина по соседству одолжила машину, чтоб поехать по делам, моя мама дала, она является собственником. В итоге на ходу машина загорелась у этой женщины. Были вызваны мчс, гибдд, полиция. Пожар был полностью потушен, постращавших не было. Должна ли эта женщина возместить ущерб? До этого проблем с машиной не возникало. С чего нам стоит начать? Пожалуйста подскажите наши действия. Компенсацию они вроде как говорят выплатят, но неизвестно будет ли компенсация или нет. Люди очень безответственные, поэтому доверия им нет.
Лучший ответ

Уважаемая Виолетта.

Если причина пожара в действиях соседки - она должна возмещать ущерб. Но причину пожара должна определить экспертиза.

Если же соседка согласна добровольно возместить ущерб, без экспертизы, можно составить с ней соответствующее соглашение. Чтобы, если затем откажется, можно было обратиться в суд.

Ответ на ваш вопрос зависит от причин возгорания.