Тюмень, 21.07.2024, 04:46

Банкротство юристы

Вопрос №24039786 из г. Тюмень
опубликован 21.07.2024, 04:46
Добрый день, уважаемые юристы! Я обратилась к юристам по вопросам банкротства. Оплатила 100 000 и ещё нужно 30. Собирали документы очень долго, пока я не напишу не спрошу, ничего не делалось. В итоге два месяца назад мне сказали, что все документы собрали и заявление направили в суд через почту России. Трек номер письма мне дать отказались. На самом деле заявление направлено через арбитр (электронно) только через полтора месяца, (от того дня когда заявление как они сказали было направлено почтой России). Заявление судьей оставлено без движения потому, что не полный пакет документов, там отсутствует подтверждение наличия задолженности. И в заявлении указаны документы, но их нет в приложении. Судья дал месяц на устранение. 4 месяца они собирали документы, заявление лежит в суде без движения. 5 месяц все длится. РS. у меня отсутствует недвижимость, я не замужем. Какого либо имущества у меня нет и не было. Я уже не верю этим юристам, они меня обманывают, и не надлежащим образом работают. Дело затягивают и только обещают. Вопрос: я не хочу больше с ними работать, хочу расторгнуть договор. Каковы шансы вернуть деньги? Половину документов я сама собирала. Они только сделали заказы документов через гос. услуги и составили заявление с нарушениями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

нужно изучать ваш договор. Возможно в нем только за сбор документов, их изучение и направление их в суд цена в 100 тыс. руб.

Вы конечно можете написать на расторжение договора, но тогда вам придется

а) искать самой управляющего

б) устранять все обстоятельства, из-за которых заявление обездижили.

в) идти в суд на судебное заседание.

По-хорошему вам надо было сразу идти к управляющему и работать без посредников.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.07.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Марина существует три способа расторгнуть договор согласно статье 450 ГК РФ.

Подаете уведомление о расторжении, если вторая сторона против тогда расторгаете в судебном порядке

21.07.2024, 05:22

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

21.07.2024, 05:24

Марина, вы вправе в любой момент отказаться от исполнения договора оказания услуг и требовать возврата денежных средств. Скорее всего, вам вернут часть средств, а не всю сумму, поскольку некая работа проведена.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.

21.07.2024, 05:30
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Порой судьи чудят не по -детски при вынесении Определения об оставлении заявления без движения ( а чаще всего это делают их помощники- судьи не глядя подписывают при этом). Не факт, что судья недосмотрел, отвлёкся, плохо себя чувствовал и поэтому не увидел приложенных документов... Вот вам пример : Судья рассматривает заявление такой же Марины в том же Свердловском суде, находит якобы ошибки, отсутствие документов м т. п., но по результату сам совершает ошибки, в ФИО заявителя оставляя без движения заявление какого- то мужчины... Видимо, просто скопировали Определение по этому мужчине в полном объёме и даже не потрудились исправить на Марину... Ну и как тут упрекать вашего доверителя при таких ошибках суда? Но совершение повторной ошибки при исправлении и до сылки допдокументов, конечно не простительно

kad.arbitr.ru

21.07.2024, 07:19
Прикреплённые файлы:

К моему ответу не прикрепился скан Определения... Он сделан специально в плохом качестве, но Марина его сможет прочитать)))

21.07.2024, 07:23
Прикреплённые файлы:

Добрый день, Марина. Чтобы дать полный ответ о возможности расторжения договора и возврата суммы, выплаченного юристам вознаграждения, нужно читать договор. В любом случае, больше платить этим юристам ничего не нужно. Направьте им письменную претензию о необходимости устранить нарушения или вернуть деньги.

21.07.2024, 08:29

Здравствуйте. Пишите заявление в юр. компанию о расторжении договора, возврата денежных средств, откажут, обращайтесь в суд.

Потребуется дополнительная консультаци, пишите.

21.07.2024, 13:28

Здравствуйте!

Вам стоит подать юристам заявление о расторжении договора и возврате денег т.к. они ненадлежащим образом выполняют договор.

Далее стоит найти других юристов.

21.07.2024, 13:54