Владивосток, 21.07.2024, 07:20

Раздел ипотеки после развода

Вопрос №24039869 из г. Владивосток
опубликован 21.07.2024, 07:20
Может ли бывший супруг без моего согласия досрочно закрыть ипотечный кредит
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы он был записан в договоре заёмщиком. Раз Вы- созаёмщики, то нет. Можете разделить совместно нажитое на момент развода имущество.

21.07.2024, 09:20

кто заемщик

21.07.2024, 07:28

Здравствуйте, ипотеку брали в браке, я являюсь созаемщиком и собственником, в качестве первоначального взноса был использован мат капитал и деньги, которые мне подарили мои родители,оплачивать ипотеку я не отказываюсь, раздела имущества не было, как мне себя обезопасить от действий бывшего мужа

21.07.2024, 08:26

Добрый день. Может.

21.07.2024, 07:59

Здравствуйте! Да

21.07.2024, 08:14

Как я могу себя обезопасить от таких действий, т.к я согласна оплачивать ипотеку и являюсь собственником

21.07.2024, 08:17

Не совсем понятно что вы боитесь.

будете выплачивать ему половину внесённых им денежных средств

21.07.2024, 10:15

Такое право у него имеется.

21.07.2024, 10:14