Омск, 21.07.2024, 09:45

Изменить получателя алиментов

Вопрос №24040034 из г. Салехард
опубликован 21.07.2024, 09:45
По суду местожительство ребенка определено с отцом в другом городе. В прошлом году отец избил дочь, я вызвала органы полиции и опеку на его адрес, ребенка забрали и передали мне. В суд по определению местожительства буду подавать только в следующем месяце (работа не позволяла ранее отсудиться). Весь этот год у меня продолжают удерживать алименты. Вопрос: могу ли я сейчас подать в мировой суд об отмене алиментов и назначении алиментов с бывшего мужа, если суда по определению местожительства ещё нет? И в какой суд мне обращаться: где был вынесен судебный приказ (по моему местожительству) и по его местожительству? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

До определения судом места жительства ребенка с вами алименты с отца не взыщите.

21.07.2024, 09:50

Ольга, добрый день. Нет, так нельзя

Сначала надо определить место жительства ребёнка с Вами. Увы

21.07.2024, 09:52

нужно определить место жительства сначала

21.07.2024, 10:00

До решения суда алименты будут взыскиваться. А что мешает подать в суд сейчас дистанционно?

21.07.2024, 10:05

Я нахожусь на крайнем севере, на вахте

21.07.2024, 10:12

Почта России работает везде.

21.07.2024, 10:36

😂да, особенно на закрытом объекте месторождения нефти и газа

21.07.2024, 13:19