Что делать, если после отпуска начальница предлагает увольниться самостоятельно?
Здравствуйте! Вы не обязаны писать заявление, оформляйте жалобу в трудовую инспекцию о нарушении требований ст. 180 ТК РФ.
С уважением!
Пускай выплачивают всё положенное.
Не надо увольняться по собственному желанию. Пишите жалобу в трудовую инспекцию о нарушении требований ст. 180 ТК РФ.
Не надо так делать как она говорит.
Это нарушение.
Здравствуйте! Увольняться не нужно, если убрали ставку , пусть увольняют по сокращению
В данном случае нарушено законодательство, поэтому обрашайтесь в суд и ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию.
Если Вас, о сокращении штата, не уведомили письменно, перед отпуском, то должны уведомить сейчас, за 2 месяца до увольнения. И потом, если Вы зарегистрируетесь на бирже труда, но не устроитесь сразу на новую работу, то ещё за 2-3 месяца.