Назначат ли мне принудительное лечение по статье 119, если я примирюсь с потерпевшим, экспертизой был признан невменяемым.
Добрый день, если вы были признаны невменяемым, это означает, что на момент совершения преступления вы не осознавали своих действий и не могли их контролировать. В таком случае судебная система может принять решение о принудительном лечении, даже если потерпевший примирился с вами.
Примирение с потерпевшим часто учитывается судом как смягчающее обстоятельство, но это не является гарантией того, что вас не направят на принудительное лечение. Суд будет рассматривать интересы общества и оценивать, требуется ли в вашем случае лечение для недопущения возможных будущих преступлений.
Нет. Вас направят на принудительное лечение и освободят от наказания.
Да вас направят на принудительное лечение
Здравствуйте ! Направят на принудительное лечение
Направят конечно на принудительное, если вы были признаны невменяемым.
Ваше примирение с потерпевшей никакого значения для решения этого вопроса иметь не будет.
При необходимости обращайтесь
Не факт
принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц.
Решать будет суд