Ижевск, 21.07.2024, 22:23

Как восстановить право наследование и продать машину после смерти свекра?

Вопрос №24041373 из г. Ижевск
опубликован 21.07.2024, 22:23
Добрый день. Свёкор умер более года назад. У него осталась машина. Машина была приобретена в браке. В течение полугода ни свекровь, ни дети не заявили право наследования. С момента смерти свекра налог на машину оплачивала свекровь. Можно ли сейчас как-то восстановить право наследования, чтобы продать машину? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Если кто-то из наследников был зарегистрирован вместе с наследодателем ,то можно и сейчас обратиться к нотариусу и открыть дело и оформить наследство или в судебном порядке установить факт принятия наследства и признать право собственности и продать

21.07.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

"Был зарегистрирован" - это в смысле, что авто было на ком-то еще, кроме свекра или что Вы имеете в виду?

21.07.2024, 23:03

Нет, прописка

22.07.2024, 07:21

Да, можно... Фактически свекровь вступила в наследство, подтвердив своё желание оплатой платежей за данный автотранспорт... Правда скорее всего признавать право собственности на данный авто придётся в судебном порядке...

21.07.2024, 22:34
Оценка автора вопроса: