Магадан, 22.07.2024, 07:43

Возврат денежных средств

Вопрос №24041703 из г. Магадан
опубликован 22.07.2024, 07:43
Заключили договор на оказание юридических услуг с юристом, в договоре не прописаны даты окончания договора, и прописано, что при досрочном расторжении договора Клиентом сумма уплаченных денежных средств не возвращается исполнителем. Как быть, два месяца прошло, юрист ничего не сделал, хотим вернуть документы и деньги и обратиться к другому юристу
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте претензию почта России с описью вложения с требованием возврата денег и расторжении договора указываете счёт куда вернуть. Потом исковое заявление суд о возврате указанный вами условия договора является ничтожными

22.07.2024, 08:32
Оценка автора вопроса:

Виктория, добрый день! Да, деньги можно вернуть в таком случае. Напишите любому юристу по контактам или в личные сообщения

С уважением

22.07.2024, 07:47
Оценка автора вопроса:

Что в таком случае возможно сделать, какое заявление и куда направить

22.07.2024, 08:05

Виктория, обращайтесь к любому ответившему юристу, поможем составить требование.

22.07.2024, 08:06
Оценка автора вопроса:

такое условие противоречит закону. вы вправе вернуть денежные средства за учётом фактически понесённых расходов юристом.

Направьте досудебную претензию ему и потребуйте возврата денежных средств. В случае отказа - взыскивайте через суд

22.07.2024, 07:59
Оценка автора вопроса:

Начните с претензии, расторгая договор услуг ввиду ненадлежащего качества

22.07.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

22.07.2024, 09:46

Здравствуйте.

Вы можете для начала обратиться к исполнителю с письменной претензией, в которой указать срок, в течение которого услуга должна быть Вам оказана, потребовать результат исполнения.

Если в указанный срок результата не будет, Вы вправе требовать возврат денег в полном объёме.

Вы также вправе в любое время отказаться от договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей, если услуга не оказана, то вернуть обязаны всю сумму.

При необходимости возврат денег возможно требовать в судебном порядке.

С уважением.

22.07.2024, 11:09
Оценка автора вопроса: