Волгоград, 22.07.2024, 08:29

Возможно ли уволиться из Вооруженных Сил РФ на предполагаемый срок неотработанного отпуска?

Вопрос №24041749 из г. Волгоград
опубликован 22.07.2024, 08:29
Здравствуйте. Интересует вопрос, могу ли я уволится из ВС РФ на срок не отгулянного отпуска, т.е. на 45 дней раньше (30 дней и плюс 15 дней ВБД.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так нельзя.

П. 16 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237)

16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

22.07.2024, 08:33

Т.е.получается до момента увольнения, я должен от гулять все эти дни и в последний день выйти на службу для увольнения? Или в последний день отпуска могу уже быть в военкомате?

22.07.2024, 08:36

Все будет указано в отпускном удостоверении, когда и куда явиться

22.07.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

Если Вы-контрактник, уволиться на получится.

22.07.2024, 08:50

Контракт заканчивается 25.10.24.

Был заключён на год для прохождения службы на сво.

22.07.2024, 08:52

Все контракты продлеваются автоматически до окончания СВО.

22.07.2024, 08:54

А как же пункты в контракте где прописаны срок и то что он на год,это первое. Второе через день после окончания исполняется 60 лет.

И третье данное постановление по которому продлевается якобы автоматически ,а как же тогда п.7ст.38 ФЗ 53 и п.3ст.90 конституции РФ.

22.07.2024, 09:01

Возраст-65 лет.

Указ Президента 647,

ФЗ 269.

22.07.2024, 09:09

Если Вы военнослужащий по контракту, то Вас НЕ УВОЛЯТ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА, даже не надейтесь. Согласно Указа Президента РФ "О частичной мобилизации в РФ" ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОНТРАКТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СТАЛИ БЕССРОЧНЫМИ, и будут действовать до окончания СВО.

22.07.2024, 09:58