Как посчитать долю при разделе имущества и выплате компенсации?
Вы имеете право предложить суду ваш расчет доли. Автомобиль оценивается на дату подачи иска, т.е. исходя из цены 3 869 500 р. , если вы не признаете. что он вносил личные денежные средства то ваша доля 1/2 = 1 934 750 р. Если признаете, то надо найти сколько процентов составляет его доля от цены авто на день покупки, то есть 2 600 000 -950 000 = 1 650 000/2 = 825 000р + 950 000= 1 775 000р. , это примерно 68%. Тогда: его доля 2 631260 р.. ваша 1 238 240 р. за точность не ручаюсь, у меня получилось меньше. Он обязан предоставить свой расчет суду.
Спасибо, да его адвокат мне такую сумму и посчитала , округлила просто до 1,300,000. Я просто хотела уточнить верно ли они мне рассчитали сумму моей компенсации и не обманывают ли меня таким рассчетом.
Принцип расчета понятен, но вы можете не соглашаться с вложением личных денег вашего супруга, если нет прямых бесспорных доказательств.
Здравствуйте, рассчитывайте половину исходя из рыночной стоимости автомобиля. Насчёт внесённых супругом личных средств это уже спорный вопрос, решайте его в судебном порядке.
Здравствуйте Виктория
В общем и целом имущество приобретенное в период брака, становится общим имуществом супругов, в случае развода или спора, подлежит разделу в равных долях.
Нету никаких формул для этого здесь просто..
От рыночной цены автомобиля отнимите его вложения, если с ними согласны, оставшуюся сумму делить на два, искомое и является Вашей компенсацией
За 2600 покупали, эту сумму и делите