Исковое от управляющей компании с требованием сделать их работу за наш счет

Здравствуйте! Мне и членам моей семьи, а также хозяевам двух других квартир на нашем этаже (всего три квартиры) поступило исковое заявление от Управляющей Компании (не претензия, а именно Исковое). В иске требуют за наш счет демонтировать железную перегородку, размещенную на нашей площадке (эта перегородка образует кладовку в нише). Помимо демонтажа, требуют также ремонт стен и оплату пошлины в суд. Перегородка была установлена более 24 лет назад, и кто именно её установил, я не знаю. Подробности ситуации: Наш многоквартирный дом имеет по три квартиры на каждом этаже. На нашем этаже есть металлическая дверь-перегородка, образующая кладовку в нише. В исковом заявлении УК указаны имена всех собственников трех квартир на этаже, включая детей, в качестве ответчиков. Истец утверждает, что "по их сведениям" все перечисленные собственники самовольно установили перегородку, однако никаких доказательств этому не предоставлено. Интересный момент заключается в том, что, судя по всему, УК подала иск после получения указания от Прокуратуры: вместе с иском было приложено требование прокуратуры удалить перегородку силами УК. Прокуратура указала, что данная ситуация является результатом бездействия управляющей компании. Получается, что УК не хочет решать проблему самостоятельно и пытается переложить ответственность на нас. Вопросы: Как мне лично реагировать на это исковое заявление? В документе указаны мои имя и данные. Какие действия должны предпринять остальные собственники, включая моих родителей и соседей? Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам нужно возражать иначе с вас взыщут требуемые суммы, обяжут произвести демонтаж.

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с исковым заявлением УК и приложениями к нему и проанализировать их. Обратитесь к любому юристу сайта.

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Здравствуйте! Нужно подать возражение на исковые требования , Вам лично и членам Вашей семьи . Однако, гораздо эффективнее будет если возражение подадут все три квартиры .т