Что делать, если попал под сокращение дважды подряд? Могут ли меня сократить снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я недавно попала под сокращение и мне предложили переводом в другую арганизацию и тут же попала под сокращение не о работала и недели, что в такой ситуации делать? И могут ли они меня сократить.
Лучший ответ
Могут сократить. Но об увольнении по сокращению работодатель обязан уведомить не менее, чем за 2 мес.
Не исключен и такой вариант
Да. к сожалению могут сократить.
В такой ситуации надо следить что подписываете.
И не подписывать лишнего.
Да, могут сократить, к сожалению. Другое дело , будет ли сокращение законным, но здесь уже нужно разбираться в подробностях.
Могут но только выполнив процедуру уведомления о сокращении с выплатой всех компенсаций предусмотренных ТК РФ