Уменьшение алиментов

Алименты по решению суда назначены в твердой сумме 5 лет назат.4 года назат стал инвалидом. Подал в суд об отмене первоночального решения суда так как пенсия единственный теперь доход и она вся уходит на выплату алиментов но суд отказал в удержании алиментов из пенсии по инвалидности и сказал иди работай. Может ли суд инвалида заставить работать если здоровье не позволяет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила Борисовна.

Суд не может обязать инвалида работать, если здоровье не позволяет. Однако в вашем случае отказали в отмене алиментов из-за того, что пенсия является вашим единственным доходом. Рекомендуется обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов на основании существенного изменения материального и семейного положения (ст. 119 СК РФ). Необходимо представить медицинское заключение, подтверждающее невозможность работать. Суд должен учитывать вашу инвалидность и финансовое положение.

С уважением, Гайворонский Александр.

предоставили и все медзаключения перелом черепа перенесенный инсульт но в пересмотре отказали а как жить на 5 тысяч

именно по этой статье и подали исковое заявление и приложили все мед.заключения и то что он содержит детей помимо алиментов после инсульта и с переломом черепа вряд ли кто сможет работать а судья говорит иди работай

Работать направят в соответствии с медицинскими ограничениями, подтверждённым медицинским заключением.

Здравствуйте! А какая группа инвалидности у Вас ?