Уменьшение алиментов
Здравствуйте, Людмила Борисовна.
Суд не может обязать инвалида работать, если здоровье не позволяет. Однако в вашем случае отказали в отмене алиментов из-за того, что пенсия является вашим единственным доходом. Рекомендуется обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов на основании существенного изменения материального и семейного положения (ст. 119 СК РФ). Необходимо представить медицинское заключение, подтверждающее невозможность работать. Суд должен учитывать вашу инвалидность и финансовое положение.
С уважением, Гайворонский Александр.
именно по этой статье и подали исковое заявление и приложили все мед.заключения и то что он содержит детей помимо алиментов после инсульта и с переломом черепа вряд ли кто сможет работать а судья говорит иди работай
Работать направят в соответствии с медицинскими ограничениями, подтверждённым медицинским заключением.
Здравствуйте! А какая группа инвалидности у Вас ?
3 группа у него перелом черепа кровоизлияние в мозг перенесенный инсульт какая работа куда жаловаться
Работать суд заставить не может, а оставить алименты в прежнем размере вполне.