Новошахтинск, 22.07.2024, 21:24

Отказ от ипотеке

Вопрос №24043503 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.07.2024, 21:24
Добрый день! Мы собирались приобрести домик в потребительском кооперативе в ипотеку, интересы собственника представлял риэлтор мы оговорили цену и порядок действия, через дом клик подали заявку на ипотеку, прошла оценка после которой оценочная стоимость составила гораздо ниже оговореной с собственником, поэтому мы решили отказаться от сделки, нам через дом клик выставляют счет за оценку и счет за оформление купли продажи, законно ли это можем ли мы не платить за оценку. ?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не заключали никаких договоров, то требование незаконно. Поэтому нужно смотреть прежде всего, был договор или нет.

22.07.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо, до договора дело не дошло.

22.07.2024, 21:43

Всё законно - за развлечения надо платить...

22.07.2024, 21:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но для юриста странное обоснование. Я не развлекалась, а была настроена на сделку. Интересно следующий покупатель также будет оплачивать оценку?

22.07.2024, 21:37

Вы свои обязанности исполните, а за других не беспокойтесь !)))

22.07.2024, 21:51

Да,законно ,так как вы были подателем заявки по ипотеке и заказчиком отчета о рыночной стоимости объекта для того что-бы банк одобрил требуемую сумму и (увы) ,но это ваши издержки

22.07.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а следующий покупатель тоже будет оплачивать оценку, Или ему мою оплаченную дадут?

22.07.2024, 21:41

Нет,вашу ему не передадут,он свою оплачивает.

22.07.2024, 21:42