Как правильно продать ТС, зарегистрированное на прошлого владельца, новому покупателю?

Здравствуйте. Я приобрела ТС в январе этого года, договор купли-продажи имеется. ТС было не на ходу, поэтому я не могла его зарегистрировать на себя в ГИБДД, ТС до сих зарегистрирован на прошлого владельца. Сейчас я хочу продать ТС другому человеку. Как правильно мне это сделать? Написать новый договор купли-продажи с покупателем, а также отдать ему свой старый договор с прошлым владельцем? Что мне написать в договоре в строчках НОМЕР СТС? Тк машину на свой учет я не ставила, у меня нет своего СТС, есть СТС прошлого владельца. Мне написать в договоре номер СТС прошлого владельца?
Лучший ответ

Оставляйте свой договор купли-продажи где вы продавец все данные указываете которые у вас имеются в том числе и СТС

ПРАВИЛЬНО. ДКП ОТ ВАС И К НЕМУ ТОТ ДКП. А ДОКУМЕНТЫ УКАЗЫВАТЬ ТЕ, ЧТО ЕСТЬ.

Да, старый номер, и не забудьте подписи в ПТС

Покупатель пусть и разбирается - если ему проблемный автомобиль так нужен. Обычный ДКП и т.д. Все документы - и Ваш ДКП - передадите.

Идите в ГАИ и там уточняйте всё на месте...

Добрый день, Диана.

В Вашем случае, юридически грамотным решением будет являться составление ДКП от имени прежнего владельца, с нынешним покупателем. (по возможности согласуйте данный момент с прежним владельцем)

В противном случае, покупатель не сможет поставить на учет ТС! Следовательно в ДКП необходимо указывать все сведения прежнего владельца.

Заключите новый договор купли-продажи с покупателем. В этом договоре укажите все необходимые детали, такие как данные о ТС, цена продажи, условия сделки и т.д.

Важно что в строчке "Номер СТС" вы должны указать номер СТС прошлого владельца, так как у вас нет своего СТС, и ТС до сих пор зарегистрировано на него. Укажите эту информацию в соответствующем поле договора.

Помимо нового договора купли-продажи, передайте покупателю также свой старый договор с прошлым владельцем. Это поможет покупателю иметь полную информацию о предыдущих сделках с ТС.Обратьться в ГИБДД)э для получения консультации и инструкций относительно процедуры перерегистрации ТС на нового владельца. Они смогут предоставить вам информацию о необходимых документах и процессе перерегистрации.