Что будет с долей отца, если брат не появится у нотариуса и не вступит в наследство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет с 1/3 доли от половины квартиры, если брат не появится у нотариуса и не вступит в наследство и не напишет отказ в пользу мамы? Дело в том, что у меня недавно умер отец, нас с братом, двое детей. Мама с папой в равных долях 1/2 являлись собственниками, отца не стало и мы с братом должны решить, что делать с долей отца. Я отказываюсь от доли, в пользу мамы, но брат не известно, пойдёт вообще к нотариусу или нет, а 27 ноября, будет пол года со дня смерти папы. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Если брат не прописан не зарегистрирован в этом жилом помещении то у нотариуса не будет доказательств принятия наследства фактически А поэтому он должен выдать свидетельство правильное наследство только матери как лицо принявшие наследство

Здравствуйте! В таком случае всё унаследует Ваша мать, что следует из положений раздела 5 ГК РФ

Нотариус Вам ответит.