Может ли собственник находящийся в колонии быть выписан из дома?
Суд может принять иск о выписке собственника дома, даже если он находится в колонии или осужден. Важным фактором является наличие доверенности на представление его интересов в суде во всех инстанциях.
Решение суда будет основываться на конкретных обстоятельствах дела и учете интересов всех заинтересованных сторон. Суд будет учитывать действующее законодательство и доказательства, представленные в ходе судебного процесса.
Здравствуйте! Муж может подать в администрацию ИУ заявление в соответствии с УИК РФ о снятии с регистрации в доме и постановке на учет по месту нахождения ИУ. Или выдать доверенность на снятие с учета для предьявления в соответствующую службу. Иск в суд Вам вообще не нужен. Вопрос решается во внесудебном порядке.
По доверенности все решите.
Муж снимается дистанционно с регистрации через колонию, а если в доверенности от мужа дано согласие на продажу дома и земли, то продавайте.