Возможные сложности при выписке собственника из доли квартиры - когда суд может принять его сторону
Я выкупаю долю в своей квартире, в этой доле прописан только один взрослый собственник (45 лет). Согласно договору собственник обязуется выписаться с проданной доли в течение месяца. Насколько я понимаю, в случае невыполнения им этого условия нужно будет обращаться в суд и выписывать его в судебном порядке. В каких обстоятельствах суд может принять сторону собственника и не выпишет его из его доли?
Лучший ответ
Переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Шансов у прежнего собственника нет. Обращайтесь. будем рады помочь
Спасибо за ответ!
Не вижу таких оснований. Если только признание данного гражданина недееспособным. В таком случае, и вся сделка будет оспоримой. Если данного обстоятельства нет, то других причин тоже нет.
Ни в каких. Если только Вы сами что-либо в суде не напортачите.